Актуальный Волгоград

Губернатор проверил готовность детского сада на 110 мест в поселке Горная Поляна Советского района Волгограда и поставил задачу к 1 мая полностью запустить учреждение в работу.

«Советский район динамично развивается, здесь много молодых семей, поэтому востребованность в дошкольных учреждениях очень высокая, — отметил Андрей Бочаров. — Мы не просто построили детский сад в открытом поле, но и решили вопрос транспортной доступности».

В садике размещены шесть групповых помещений, в том числе два на первом этаже с системой «теплый пол» и автоматическими сушилками одежды — для яслей, залы музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медкабинет. Здание оборудовано в соответствии со стандартами «Доступной среды»; есть лифт. На прилегающей территории — благоустроенные игровые и спортивные площадки, теневые навесы, качели. За отопление отвечает автономная котельная. На своих местах мебель и игрушки.

В настоящее время оформляется лицензия на ведение образовательной деятельности, а затем стартует выдача путевок родителям малышей.

Решения

Постановления

Администрация Ёлкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404472, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Ёлкино
(844-74) 6-55-80