2018 год

Администрация

Ёлкинского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

404472   х. Ёлкино   ул.Школьная, 1 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.             тел./факс (8-84474) 6-55-80

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 07.03. 2018 N 14

"Об утверждении порядка формирования и полномочий попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела на территории Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области"

 

Во исполнение статьи 27 Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", статьи 3 Закона Волгоградской области от 03 апреля 2007 года N 1436-ОД "О погребении и похоронном деле в Волгоградской области", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Чернышковского городского поселения, администрация Ёлкинского сельского поселения

постановляет:

  1. Утвердить Положение о порядке формирования и полномочий попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела на территории Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (приложение N 1).
  2. C:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image002.jpgКонтроль за выполнением настоящего постановления оставляю за соC:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image004.gifбой.
  3. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.
 
  C:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image006.jpg

 

Глава Ёлкинского

сельского поселения                                                                               А. И. Беляевсков

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Ёлкинского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области

От 07.03.2018 N 14

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке формирования и полномочий попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела

на территории Ёлкинского сельского поселения

Чернышковского муниципального района Волгоградской области

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела на территории Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее - Попечительский совет).

1.2. Попечительский совет образуется в целях осуществления общественC:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image004.gifного контроля за деятельностью в сфере похоронного дела на территории Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.3. Попечительский совет осуществляет свою деятельность на общеC:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image004.gifственных началах, его решения носят рекомендательный характер.

1.4. Попечительский совет осуществляет свою деятельность на принциC:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image004.gifпах гласности, добровольности и равноправия его членов.

1.5. Попечительский совет в своей деятельности руководствуется КонстиC:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image004.gifтуцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Волгоградской области, Уставом Ёлкинского сельского поселения.

  1. Функции Попечительского совета

2.1. Попечительский совет выполняет следующие функции:

- координацию деятельности органов местного самоуправления, организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере похоронного дела;

- изучение состояния похоронного дела и ритуального обслуживания населения на территории Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области;

- разработку проектов нормативных правовых актов по вопросам организации похоронного дела;

- экспертизу проектов решений органов местного самоуправления по вопросам похоронного дела с целью учета интересов населения и защиты их прав;

-внесение предложений об обозначении и регистрации ранее неизвестных заC:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image004.gifхоронений и по перезахоронению останков погибших;

-принятие участия в решении вопросов увековечения памяти видных деяC:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image004.gifтелей Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, Волгоградской области, Российской Федерации, похороненных на территории Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

  1. Полномочия Попечительского совета

3.1. В рамках осуществления своих функций Попечительский совет впраC:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image004.gifве:

- запрашивать и получать от соответствующих организаций сведения (в т.ч. письменную информацию), имеющие отношение к вопросам организации похоронного дела;

- заслушивать руководителей государственных (муниципальных), общественных и других организаций по вопросам, связанным с решением проблем в сфере похоронного дела;

- привлекать для консультаций, выполнения отдельных поручений, изучения проблем, входящих в компетенцию совета, специалистов различных организаций;

- вносить предложения по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере организации похоронного дела и оказания населению ритуальных услуг.

-взаимодействовать с антимонопольными, правоохранительными органами по вопросам, относящимся к сфере похоронного дела;

-информировать население об обсуждаемых Попечительским советом воC:\Users\bvn\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image004.gifпросах в средствах массовой информации;

- осуществлять иные полномочия в пределах своей компетенции.

  1. Порядок формирования и работы Попечительского совета

4.1. Состав Попечительского совета утверждается распоряжением администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

4.2. Руководство деятельностью Попечительского совета осуществляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

4.3. Председатель Попечительского совета: созывает заседания Попечительского совета; определяет повестку дня заседания Попечительского совета; привлекает к работе Попечительского совета в случае необходимости специалистов (экспертов); приглашает в случае необходимости на заседание Попечительского совета представителей организаций, граждан; осуществляет другие полномочия в пределах своей компетенции.

4.4. Секретарь Попечительского совета:

- готовит материалы по вопросам повестки дня и проекты решений Попечительского совета;

- уведомляет членов Попечительского совета о предстоящем заседании;

- ведет протоколы заседаний Попечительского совета; направляет в адрес членов Попечительского совета копии протоколов и материалов.

4.5. Члены Попечительского совета вправе:

- вносить предложения в повестку дня заседания и план работы Попечительского совета;

- принимать участие в голосовании по всем рассматриваемым вопросам; выступать и давать оценку рассматриваемому вопросу;

- знакомиться с материалами предстоящего заседания Попечительского совета.

4.6. Приглашенные на заседание Попечительского совета лица имеют право выступать по рассматриваемому вопросу, вносить свои предложения и высказывать мнение по выносимому на голосование вопросу без права участия в голосовании.

4.7. Заседания Попечительского совета проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины от общего числа членов Попечительского совета.

4.8. Решения Попечительского совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Попечительского совета.

4.9. Решение Попечительского совета считается принятым, если за него проголосовали более половины участвующих в заседании членов Попечительского совета. В случае равенства голосов решающим является голос председателя (председательствующего).

4.10. На заседаниях Попечительского совета ведется протокол заседания, который подписывается председателем (председательствующим) и секретарем. В протоколе отражаются принятые Попечительским советом решения.

4.11. Решения Попечительского совета доводятся до сведения главы Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, организаций, имеющих отношение к вопросам, обсуждаемым на заседании.

Решения

Постановления

Администрация Ёлкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404472, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Ёлкино
(844-74) 6-55-80