2015 год

Администрация

Ёлкинского сельского поселения

Чернышковского  муниципального района

404472    х. Ёлкино    ул.Школьная, 1  %D0%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.             тел./факс (8-84474) 6-55-80

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От  01.04.2015 г.                                                   № 16

 

Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района и муниципальными служащими администрации  Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

        В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным Законом от 19.12.2008г. № 273-ФЗ  «О противодействии коррупции», Указами Президента РФ от 18.05.2009г. № 559, от 23.06.2014г. № 460, Законом Волгоградской области от 11.02.2008 № 1626-ОД  "О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области",

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

  1. 1.Утвердить прилагаемое  Положение о предоставлении  гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района и  муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения   Чернышковского муниципального района  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

            2. Считать утратившими силу постановления администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района № 10 от 23.03.2010г. «Об утверждении Положения о предоставлении  гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района и  муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера и организации их проверки».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Ёлкинского

сельского поселения                                                                                А. И. Беляевсков

Приложение

к постановлению администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района от 01.04.2015 г. № 16

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о предоставлении  гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района и муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера

 1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района и  муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района сведений о своих доходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее- сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются представителю нанимателя (работодателю):

2.1. гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень,  при поступлении на муниципальную службу в администрацию Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района;

2.2. муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района (далее - муниципальные служащие), замещающими должности муниципальной службы, включенные в соответствующий перечень, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3. Гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, обязан предоставлять работодателю:

3.1. сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащему ему на праве собственности и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату);

3.2. сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности и обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).

4. Муниципальный служащий представляет ежегодно за отчетный период с 1 января по 31 декабря:

4.1. сведения о своих доходах, полученных за отчетный период от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты),  а также сведения об имуществе, принадлежащему ему на праве собственности и о своих обязательствах имущественного характера, по состоянию на конец отчетного периода;

4.2. сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей,  полученных за отчетный период от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты),  а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности и об их обязательствах имущественного характера, по состоянию на конец отчетного периода.

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 460 от 23.06.2014 г. форме справки.

6. Правильность заполнения справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера проверяется специалистом администрации, ответственным за ведение кадрового делопроизводства  в присутствии гражданина, муниципального служащего.

7. Гражданин, муниципальный служащий, предоставивший справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, своей подписью на справке подтверждают достоверность и полноту указанных в ней сведений.

8 . Справки о доходах муниципального служащего, супруги(супруга) и несовершеннолетних детей муниципального служащего предоставляются специалисту, ответственному за ведение кадрового делопроизводства и приобщается к личному делу муниципального служащего.

9. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством РФ, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

10. В случае непредставления или предоставление заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, гражданин не может быть принят на должность муниципальной службы, а муниципальный служащий освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством.

Решения

Постановления

Администрация Ёлкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404472, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Ёлкино
(844-74) 6-55-80