2012 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 05 июня 2012 года                            №  40 

 

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Ёлкинского сельского  поселения   от 25.02.2012 г. № 11 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг» 

        Рассмотрев  заключение юридической экспертизы государственно-правового управления аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области от 14.05.2012 г. постановления администрации Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 258.02.2012 г. № 11  «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг», в соответствии с федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях приведения постановления администрации  в соответствие с действующим законодательством,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в постановление администрации Ёлкинского сельского поселения от 25.02.2012 г. № 11  «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг»  (далее по тексту - Постановление) следующие изменения и дополнения:

1.1.         В пункте 1.3 Постановления слова «уполномоченным органом»

 читать как «уполномоченным органом местного самоуправления».

       1.2. В пункте 2 Постановления слова «уполномоченного органа» читать как «уполномоченного органа местного самоуправления (далее по тексту – уполномоченного органа)».

1.3. подпункт «а» и «б» пункта 2.1.  Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденного Постановлением (далее по тексту - Порядок) изменить и изложить в следующей редакции:

«а) размещает проект административного регламента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Ёлкинского сельского поселения (далее по тексту – официальный сайт).  В случае отсутствия официального сайта,  проект административного регламента подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте субъекта Российской Федерации. При размещении проекта административного регламента в сети «Интернет» на официальном сайте  указывается срок, отведенный для проведения независимой экспертизы проекта административного регламента (далее – независимая экспертиза проекта). Данный срок не может быть менее 1 месяца  со дня размещения проекта административного регламента в сети Интернет на официальном сайте.

б) обеспечивает со дня размещения в сети Интернет на официальном сайте доступ к размещенному проекту административного регламента заинтересованным лицам для ознакомления с ним».

1.4.пункт 2.3. Порядка  изменить и изложить в следующей редакции:

«2.3. Проект административного регламента, пояснительная записка к нему, заключение уполномоченного органа на проект административного регламента, заключения независимой экспертизы проекта размещаются на официальном сайте Ёлкинского сельского поселения (далее по тексту – официальный сайт).  В случае отсутствия официального сайта,  проект административного регламента подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте субъекта Российской Федерации.».

1.5. Подпункт 6 пункта 3.4.  Порядка изменить и изложить в следующей редакции:

«6) исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной или муниципальной услуги с разделением на документы и информацию, которые заявитель должен представить самостоятельно, и документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит обнародованию.

      

 3. Контроль  за  исполнением  настоящего  постановления   оставляю за собой.

Глава Ёлкинское сельского поселения                              О. С. Зосим

Решения

Постановления

Администрация Ёлкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404472, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Ёлкино
(844-74) 6-55-80