Протоколы 2021

Комиссия по  соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ёлкинского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов

 

ПРОТОКОЛ № 4

 

                                             Время: 27.12.2021г. 10.00 ч.

 

 

Присутствуют:

Председатель комиссии:

 

 

Зосим Т. С.

- ведущий специалист, главный бухгалтер администрации Ёлкинского сельского поселения;

Заместитель председателя комиссии:

Гавриленко Л. И.

- ведущий специалист, бухгалтер - экономист администрации Ёлкинского сельского поселения;

Секретарь комиссии:

 

Рыбникова У. Н.

- специалист 1 категории по социальным вопросам администрации Ёлкинского сельского поселения;

Члены комиссии:

 

 

Зубанова Т. Ф. (по согласованию)

- библиотекарь

Независимые эксперты:

 

Пономарева Н. П..(по согласованию)

- Директор МКОУ «Ёлкинская СОШ»;

Зосим Л. И.

Председатель совета ветеранов

   
       

Повестка дня:

  1. 1. Согласование замещения должностей в течение 2 лет после увольнения со службы) либо на выполнение работы на условиях гражданско-правого договора в коммерческих и некоммерческих организациях муниципальными служащими, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Ёлкинского сельского поселения включенных в Перечень должностей, утвержденным правовым актом главы.
  2. 2. Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.
  3. 3. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.
  4. 4. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.
  5. 5. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.
  6. 6. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Ёлкинского сельского поселения.
  7. 7. Утверждение плана работы на 2022 год. Подведение итогов работы за 2021 год.

По первому вопросу заслушали секретаря комиссии Зосим Т. С, которая сообщила следующее: В соответствии со статьей 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 64.1. Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 21.01.2015г. № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации" за истекший период 2021 года в адрес администрации Ёлкинского сельского поселения уведомлений, о заключении трудовых договоров с бывшими муниципальными служащими администрации, не поступало.

По второму вопросу заслушали секретаря комиссии Зосим Т. С., которая сообщила, что проводится работа по предотвращению и выявлению случаев возникновения конфликтов интересов, предотвращению и их урегулированию. В течении 2021 года с муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения проводились организационно разъяснительные беседы по недопущению муниципальными служащими и предотвращению конфликта интересов. За 2021 год в администрации Ёлкинского сельского поселения случаев конфликтов интересов не установлено.

По третьему вопросу заслушали секретаря комиссии Зосим Т. С ,которая сообщила, что муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения соблюдаются ограничения и запреты, связанные с прохождением муниципальной службы, кандидаты под роспись знакомятся с памяткой по ограничениям, запретам и обязанностям муниципальных служащих администрации Ёлкинского сельского поселения.

По четвертому вопросу заслушали секретаря комиссии Зосим Т. С., которая сообщила следующее: постановлением администрации Ёлкинского сельского поселения от 16.03.2016 № 10 утверждено положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации Ёлкинского сельского поселения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов в адрес администрации Ёлкинского сельского поселения за истекший период 2021 года не поступало.

По пятому вопросу заслушали секретаря комиссии Зосим Т. С., которая доложила, присутствующим, что за истекший период 2021 года Чернышковским районным судом вынесено решение о признании незаконным бездействие администрации Ёлкинского сельского поселения, выразившееся в непринятии мер к оборудованию 20 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Ёлкинского сельского поселения.

По шестому вопросу заслушали секретаря комиссии Зосим Т. С, которая сообщила следующее: Информация по итогам проведенных заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, размещается на официальном сайте Ёлкинского сельского поселения в сети интернет по адресу: ёлкинское.рф.

По седьмому вопросу заслушали и обсудили предложенный председателем комиссии Беляевским А. И. план работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ёлкинского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов на 2022 год. А так же подвели итоги работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов за 2021 год. В соответствии с планом работы (далее по тексту - комиссия) в администрации Ёлкинского сельского поселения за 2021 года было проведено 4 заседания комиссии (с учетом сегодняшнего), на которых рассмотрены следующие вопросы:

На заседаниях были рассмотрены следующие вопросы:

  1. 1. Анализ изменений федерального и регионального законодательства, в части касающейся деятельности комиссии.
  2. 2. Рассмотрение в органах местного самоуправления вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.
  3. 3. Рассмотрение обращений муниципальных служащих администрации Ёлкинского с/п Чернышковского муниципального района о невозможности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
  4. 4. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.
  5. 5. Рассмотрение результатов анализа правильности заполнения поданных муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  6. 6. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.
  7. 7. Рассмотрение сообщений на сайте Ёлкинского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.
  8. 8. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы
  9. 9. Рассмотрение сообщений на сайте Ёлкинского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.
  10. 10. Рассмотрение и проверка информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов, поступившей от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.
  11. 11. Согласование замещения должностей в течение 2 лет после увольнения со службы) либо на выполнение работы на условиях гражданско-правого договора в коммерческих и некоммерческих организациях муниципальными служащими, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Ёлкинского сельского поселения включенных в Перечень должностей, утвержденным правовым актом главы.
  12. 12. Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.
  13. 13. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.
  14. 14. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.
  15. 15. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.
  16. 16. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Ёлкинского сельского поселения.
  17. 17. Утверждение плана работы на 2022 год. Подведение итогов работы за 2021 год.

Рассмотрев все вопросы повестки дня и приняв решение голосовать открыто, комиссия

РЕШИЛА:

По первому вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По второму вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По третьему вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По четвертому вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По пятому вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По шестому вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По седьмому вопросу: Информацию председателя комиссии Беляевскова А. И. принять к сведению.

Председатель комиссии:

 

Т. С. Зосим

Заместитель председателя комиссии:

 

 Л. И. Гавриленко

Секретарь комиссии:

 

 

У. Н. Рыбникова

Члены комиссии:

 

 
 

Т. Ф. Зубанова

Независимые эксперты (по согласованию):

 
 

 Н. П. Пономарева

 

 Л.И. Зосим

   
     

Комиссия по  соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ёлкинского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов

 

РЕШЕНИЕ № 4

 

Время: 27.12.2021г. 10.00 ч.

 

 

Зосим Т. С.

- ведущий специалист, главный бухгалтер администрации Ёлкинского сельского поселения;

Заместитель председателя комиссии:

 

Гавриленко Л. И.

- ведущий специалист, бухгалтер - экономист администрации Ёлкинского сельского поселения;

 

Секретарь комиссии:

 

 

Рыбникова У. Н.

- специалист 1 категории по социальным вопросам администрации Ёлкинского сельского поселения;

 

Члены комиссии:

 

   

Зубанова Т. Ф. (по согласованию)

- библиотекарь

 

Независимые эксперты:

   

Пономарева Н. П..(по согласованию)

- Директор МКОУ «Ёлкинская СОШ»;

 

Зосим Л. И.

Председатель совета ветеранов

 
       

 

Повестка дня:

  1. 1. Согласование замещения должностей в течение 2 лет после увольнения со службы) либо на выполнение работы на условиях гражданско-правого договора в коммерческих и некоммерческих организациях муниципальными служащими, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Ёлкинского сельского поселения включенных в Перечень должностей, утвержденным правовым актом главы.
  2. 2. Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.
  3. 3. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.
  4. 4. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Ёлкинского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.
  5. 5. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.
  6. 6. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Ёлкинского сельского поселения.
  7. 7. Утверждение плана работы на 2022 год. Подведение итогов работы за 2021 год.

Рассмотрев все вопросы повестки дня и приняв решение голосовать открыто, комиссия

РЕШИЛА:

По первому вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По второму вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По третьему вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По четвертому вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По пятому вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По шестому вопросу: Информацию секретаря комиссии Зосим Т. С. принять к сведению.

По седьмому вопросу: Информацию председателя комиссии Беляевскова А. И. принять к сведению.

 

Председатель комиссии:

 

Т. С. Зосим

Заместитель председателя комиссии:

 

 Л. И. Гавриленко

Секретарь комиссии:

 

 

Т. Ф. Зубанова

Члены комиссии:

 

                                                                                        

 

М. М. Кирпичникова

Независимые эксперты (по согласованию):

 
 

 Н. П. Пономарева

 

 Л. И. Зосим

     

 

Решения

Постановления

Администрация Ёлкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404472, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Ёлкино
(844-74) 6-55-80