BAI

Здравствуйте, уважаемые посетители официального сайта муниципального образования
«Ёлкинское сельское поселение»!

Рады приветствовать вас и надеемся, что наше возможное общение будет взаимно интересным и полезным. На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о социально-экономической жизни, деятельности органов местного самоуправления поселения, нормативно-правовыми актами, информацией о мероприятиях в области образования, здравоохранения, культуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, молодежной политики, физической культуры и спорта, экологии и соблюдения санитарного порядка. Будем очень благодарны за ваши мнения, отзывы, комментарии, предложения. Надеемся на тесное, плодотворное и долгосрочное сотрудничество.

С уважением, глава Ёлкинского сельского поселения, Беляевсков Алексей Иванович.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В медучреждениях здравоохранения Чернышковского района проходит прививочная кампания против гриппа

DSCN4915Грипп – инфекционное заболевание, вирус которого передается от человека к человеку легко и незаметно: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого. По данным Всемирной организации здравоохранения своевременная вакцина даёт надёжную защиту от вирусов гриппа. В настоящее время в учреждениях здравоохранения Чернышковского района, как и по всей Волгоградской области, проходит прививочная кампания.

DSCN4925Вакцинация детского населения была начата в конце августа, ведь прививку против гриппа надо успеть сделать еще до начала эпидемического периода, чтобы после введения вакцины успел сформироваться иммунитет против гриппа, на что уходит от двух до трех недель. Результат вакцинации зависит от многих факторов, среди которых возраст и состояние здоровья пациента, индивидуальные особенности.
Вакцинация против гриппа взрослого населения началась 2 сентября.
С начала прививочной кампании в медицинские учреждения района поступило 826 доз вакцины для детей и 2140 доз для взрослого населения. На сегодняшний день, 10 сентября, от гриппа привились 2740 жителей района, из них 723 ребенка.
Сотрудники медучреждений района в первую очередь приглашали на вакцинацию граждан, которые относятся к группам риска: людей, страдающих заболеваниями эндокринной системы, нарушением обмена веществ, болезнями системы кровообращения, хроническими заболеваниями дыхательной системы, хроническими заболеваниями печени и почек; пациентов с онкопатологией; граждан старше 60 лет, а также пациентов, часто болеющих острыми респираторными вирусными заболеваниями, сотрудников стационарных организаций социального обслуживания, работников сфер образования и медицины.
Мероприятия по вакцинации проводятся при строгом соблюдении всех необходимых мер профилактики по предупреждению другого не менее опасного заболевания – коронавирусной инфекции (использование защитных масок, обработка рук антисептическим раствором, измерение температуры, соблюдение социальной дистанции).
Перед медицинскими работниками стоит задача привить максимальное число жителей района, чтобы сформировать «коллективный иммунитет». Для этих целей при районной поликлинике созданы мобильные бригады, они выезжают в учреждения, коллективы которых желают массово принять участие в вакцинации.
Уважаемые жители района!
Безусловно, делать прививку от гриппа или не делать — решать вам, но стоит помнить, что именно вакцина повышает способность иммунитета противостоять вирусам.

Решения

Постановления

Администрация Ёлкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404472, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Ёлкино
(844-74) 6-55-80