BAI

Здравствуйте, уважаемые посетители официального сайта муниципального образования
«Ёлкинское сельское поселение»!

Рады приветствовать вас и надеемся, что наше возможное общение будет взаимно интересным и полезным. На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о социально-экономической жизни, деятельности органов местного самоуправления поселения, нормативно-правовыми актами, информацией о мероприятиях в области образования, здравоохранения, культуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, молодежной политики, физической культуры и спорта, экологии и соблюдения санитарного порядка. Будем очень благодарны за ваши мнения, отзывы, комментарии, предложения. Надеемся на тесное, плодотворное и долгосрочное сотрудничество.

С уважением, глава Ёлкинского сельского поселения, Беляевсков Алексей Иванович.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коронавирус и грипп: вакцинация

Последние две недели августа запомнились нам хорошими новостями относительно коронавирусной инфекции. Во-первых, была создана и произведена вакцина от этой напасти, во-вторых, региональным оперативным штабом было принято решение о том, что с 1 сентября заработают школы и детские сады, в-третьих, в регионе отмечалось снижение ежедневного числа вновь зарегистрированных случаев заражения COVID-19. И хотя специалисты осенью предрекали вторую волну заболевания, многие облегчённо вздохнули: коронавирус сдаёт позиции и, возможно, в ближайшем будущем будут сняты остальные ограничения.

Но резкий прирост заболевших в минувшее воскресенье и первый день начавшейся недели показал, что расслабляться нам пока рано. И хотя многие скептически относятся к ношению масок в общественных местах и другим ограничительным мероприятиям, действующим на территории региона, практика показывает, что на сегодняшний день это пока единственные действенные меры, которые помогут нам уберечься от этой заразы.
   По состоянию на 26 августа в Волгоградской области с начала пандемии насчитывается 11617 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 87 - с летальным исходом. За истекшие сутки из волгоградских ковидных госпиталей выписали 132 пациента. Всего выздоровело 7958 человек. А вот в больницах увеличивается число госпитализированных, и становится меньше свободных коек. Сейчас в стационарах находятся 2580 пациентов, в том числе 48 детей. Всего от коронавируса в госпиталях и амбулаторно лечатся 3572 человека, в том числе 219 детей.
   Тем временем губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров на очередном заседании регионального оперативного штаба объявил о том, что на этой неделе в регионе стартует прививочная кампания от гриппа. Как и в прошлые годы, в этом году в вакцину от гриппа включены актуальные штаммы вируса, которые, по прогнозам ВОЗ, будут распространены в предстоящем сезоне. В первую очередь будут прививаться сотрудники медицинских, образовательных, социальных организаций, пожилые граждане и лица из группы риска. Врачи в этом году настоятельно рекомендуют сделать прививку от гриппа и всем остальным жителям региона (причём в самое ближайшее время) - в этом году нас атакуют сразу несколько новых штаммов гриппа, а коронавирус пока тоже не спешит покидать волгоградскую землю, так что подхватить можно сразу две инфекции одновременно. 
   Что касается детских садов, школ и организаций дополнительного образования, то все они начнут работать с 1 сентября в очном формате. Правда, отменены все массовые мероприятия, а обучение в образовательных организациях будет осуществляться строго в соответствии с требованиями Роспотребнадзора с соблюдением санитарных правил (термометрия, использование антисептиков, применение рециркуляторов для обеззараживания воздуха и т.д.).
   Однако в случае осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории поселения, района, региона, образовательные организации будут переведены на дистанционное обучение, в том числе с применением информационных технологий.

Решения

Постановления

Администрация Ёлкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404472, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Ёлкино
(844-74) 6-55-80