BAI

Здравствуйте, уважаемые посетители официального сайта муниципального образования
«Ёлкинское сельское поселение»!

Рады приветствовать вас и надеемся, что наше возможное общение будет взаимно интересным и полезным. На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о социально-экономической жизни, деятельности органов местного самоуправления поселения, нормативно-правовыми актами, информацией о мероприятиях в области образования, здравоохранения, культуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, молодежной политики, физической культуры и спорта, экологии и соблюдения санитарного порядка. Будем очень благодарны за ваши мнения, отзывы, комментарии, предложения. Надеемся на тесное, плодотворное и долгосрочное сотрудничество.

С уважением, глава Ёлкинского сельского поселения, Беляевсков Алексей Иванович.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прошло очередное заседание оперативного штаба

12 мая состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. 016Открыл заседание председатель штаба - глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов.
Основным стал вопрос о внесенных изменениях постановлениями Губернатора Волгоградской области № 265-п, № 301 и № 302 от 11.05.2020 в отношении Правил передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, и продления введенного режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


С 14 мая можно будет гулять, но с обязательным соблюдением социальной дистанции; разрешено заниматься физической культурой и спортом на свежем воздухе, но в определенные часы (6-10 ч, 18-21 ч) и с соблюдением социальной дистанции, без использования уличных снарядов и посещения спортивных площадок, стадионов.
С 20 мая для всех вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах и транспорте; приобрести их можно заблаговременно в аптечных пунктах и сетевых магазинах, в настоящее время они имеются в достаточном количестве и по доступным ценам. Кроме того, можно пользоваться многоразовыми средствами защиты, изготовленными самостоятельно. В случае нарушения санитарных норм предусмотрена административная ответственность.
Самоизоляцию обязаны соблюдать граждане старше 65 лет и та категория населения, чьи предприятия пока не вошли в список отраслей, которым разрешено работать. Всем остальным необходимо строго соблюдать правила перемещения и иметь с собой разрешительные документы (паспорт и уведомление).
Оперативным штабом района обо всех изменениях население информируется через СМИ и официальные группы в социальных сетях.

Решения

Постановления

Администрация Ёлкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404472, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Ёлкино
(844-74) 6-55-80